Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Das Team der vhs Landkreis Gießen

 

Kontakte:

Programmbereiche            

Programmbereichsleitung       

Sachbearbeitung

 

 

 

Gesellschaft

Torsten Denker

Ulrike Größer

Teilhabe und Gestaltung

(0641) 93 90 - 5722

(0641) 93 90 - 5715

 

torsten.denker@lkgi.de

ulrike.groesser@lkgi.de

Kulturelle Praxis

Cordula Schlichte

Ulrike Größer

in Alltag und Beruf

(0641) 93 90 - 5721

(0641) 93 90 - 5715

 

cordula.schlichte@lkgi.de

ulrike.groesser@lkgi.de

Sprachen

Dr. Iris Korte-Klimach

Susanne Eisner

in Alltag und Beruf

(0641) 93 90 - 5713

(0641) 93 90 -5717

 

iris.korte-klimach@lkgi.de

kvhs.deutsch@lkgi.de

 

N.N.

Donata Nowak-Marszalek

 

(0641) 93 90 -5712

 

 

kvhs.deutsch@lkgi.de

 

 

Bärbel Schaust

 

 

(0641) 93 90 - 5718

 

 

baerbel.schaust@lkgi.de

Gesundheit

Torsten Denker

Marion Helbing-Albohn

in Alltag und Beruf

(0641) 93 90 - 5722

(0641) 93 90 - 5711

 

torsten.denker@lkgi.de

marion.helbing-albohn@lkgi.de

Beruf & IT

Anja Janetzky

Anja Luft

Qualifizierung und

(0641) 93 90 – 5724

(0641) 93 90 - 5714

Alltagskompetenz

anja.janetzky@lkgi.de

anja.luft@lkgi.de

 

 

David Pöhlmann

 

 

(0641) 93 90 - 5716

 

 

david.poehlmann@lkgi.de

Kursnummer-Eingabe nur mit Zahlen

Unsere Programmbereiche

Gesellschaft

Gesellschaft

Sprachen

Sprachen

Kultur

Kultur

Beruf

Beruf/EDV

Gesundheit

Gesundheit

Spezial

Veranstaltungskalender

September 2017
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Gütesiegel

Kontakt

Volkshochschule Landkreis Gießen

Kreuzweg 33
35423 Lich

Tel.: 0641 9390 - 5700
Fax: 0641 9390 - 5740
E-Mail: kvhs.giessen@lkgi.de

Anfahrt (Google-Maps-Karte)

Öffnungszeiten

Während des Semesters:

Montag - Donnerstag:
09:00 - 12:30 Uhr und
13:30 - 15:30 Uhr
Freitag:
09:00 - 12:30 Uhr

Download

Hier können Sie unsere Angebote als PDF herunterladen:

Download Jahresprogramm 2017/2018

Anmeldeformular zum Download

AGB´s zum Download

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen
telc.net
Volkshochschule.de